Мы ищем дешевые авиабилеты на любые направления



Воздушное сообщение Туруханск — Красноярск

Воздушное сообщение Туруханск — Красноярск

Город-миллионер Красноярск является административным центром Красноярского края. Кроме того, это один из крупнейших экономических, образовательных и культурных центров Восточной Сибири. Любопытным фактом является то, что город разделен на две части рекой Енисей. Левобережная часть Красноярска размещена в Западной Сибири, а правобережная — в Восточной. Но все же географически Красноярск относят к Восточной Сибири.

Красноярск имеет два аэропорта. Емельяново — международный аэропорт с аэродромом класса А. Через него проходят множество российских рейсов, также здесь есть воздушное сообщение с городами Европы и Азии. Черемшанка — региональный аэропорт, из которого летают рейсы в города Красноярского края, а именно в Сургут, Ижевск, Усть-Куту, Омск, Северо-Енисейск, Туруханск, Подкаменную Тунгуску, Игарки, Кодинск, Диксон, Иркутск, Нижневартовск и Ханты-Мансийск. Кроме этого, в аэропорту находятся авиабазы МЧС и ГУВД. В декабре 2011 года здание аэровокзала Черемшанки было уничтожено пожаром, и все рейсы были перенесены в аэропорт Емельяново. На тот момент пассажирооборот аэропорта Черемшанка составлял около 250 человек в сутки. Сейчас он уже работает по старому режиму.

Село Туруханск уже давно утратило статус города, но вот аэропорт все же остался. На сегодняшний день население Туруханска насчитывает около 4500 человек, а в 1989 году оно составляло более 9000. Аэропорт Туруханска размещен в 2 км от поселения. Из него летают рейсы в города Красноярского края.

Туруханск и Красноярск разделяет 1096 км, и проще всего его преодолеть воздушным путем.

Авиакомпания «NordStar» — торговая марка авиакомпании «Таймыр», которая осуществляет сообщение между сибирскими городами, предлагает авиабилеты Туруханск Красноярск на два рейса, которые летают регулярно. Ежедневно в 11:35 из аэропорта Туруханска вылетает рейс Y744. Расстояние в 1096 км самолет преодолевает за 2 часа 30 минут, и в 14:05 самолет садится в аэропорту города Красноярска Емельяново. Кроме этого, по воскресеньям из Туруханска летит еще один рейс Туруханск — Красноярск авиакомпании «NordStar» Y742. Вылет из аэропорта Туруханска в 12:30, и через 2 часа 35 минут, в 15:05, самолет садится в Емельяново.

Еще одна авиакомпания «КрасАвиа» — региональная авиакомпания Красноярского края, которая осуществляет воздушное сообщение между городами Красноярского края, предлагает авиабилеты Туруханск — Красноярск на рейс ЭК80 Подкаменная Тунгуска — Красноярск. Из аэропорта Туруханска самолет вылетает в 13:50. Этот рейс находится в пути почти в два раза дольше. Самолет садится в аэропорту Черемшанка через 5 часов после вылета, в 18:50.

Если вы хотите приобрести дешевые авиабилеты Туруханск Красноярск, рекомендуем вам не затягивать с их покупкой, поскольку, чем ближе к дате вылеты, тем дороже будут стоить билеты. Например, за три дня до вылета стоимость билетов будет составлять не менее 4700 рублей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Scroll To Top